Мы гарантируем высокое качество
Горячая линия:
  • (499) 347-04-35
Время работы:
с 9.00 до 18.00
Заказать обратный звонок
Каталог

Итоги 23-го Чемпионата мира по кровельному мастерству и 58-го Конгресса Международной федерации кровельщиков

В последние дни ноября в английском Белфасте состоялись соревнования по кровельному мастерству, в которых приняли участие лучшие представители данной профессии Национального кровельного союза (Россия). Обо всех интересных моментах, а также итогах чемпионата делятся впечатлениями сами участники.

В текущем году принимать Чемпионат и Конгресс была удостоена Национальная федерация кровельных подрядчиков Великобритании (NFRC). С 2007 года российские кровельщики являются постоянным участником соревнований, поэтом и в этот раз присутствовала национальная сборная в числе 25 других команд из 13 государств. Основная часть конкурса была посвящена демонстрации знаний и умений, обмену опытом с коллегами. Традиционно были озвучены и победители в трех номинациях: «Металлические кровли» первое место осталось за Францией, «Плоские кровли» определили победителем Великобританию, а Швейцария взяла пальму первенства в номинации «Черепичные кровли». Пока наши специалисты традиционно пробуют выступать в номинации «Металлические кровли». И ежегодно, по словам компетентного жури, мастерство россиян постоянно возрастает, позволяя нам составлять конкуренцию многим признанным профессионалам данной отрасли.

Во время Конгресса обсуждались различные насущные вопросы, особенно много внимания уделено разработке иных стандартов в направлении «Дождь и Снег». Также были определены следующие форумы, которые в ближайшие годы пройдут в Ирландии, Швейцарии и Нидерландах.