Мы гарантируем высокое качество
Горячая линия:
  • (499) 347-04-35
Время работы:
с 9.00 до 18.00
Заказать обратный звонок
Каталог

Итоги 5-го Конгресса Национального кровельного союза

Национальный кровельный союз в очередной раз собрал представителей различных предприятий, осуществляющих свою деятельность в кровельной отрасли. В повестке дня были обсуждены наиболее важные вопросы в развитии данной сферы, о разработке новых подходов в обслуживании клиентов, а также расширение мотивации поставщиков о снижении оптовых и розничных цен.

Самым главным итогом подобных встреч является уточнение целей и формулировка задач, над решением которых в течение следующего года будет работать НКС. В этом немаловажную роль играет и Учебный центр кровельного мастерства, который ответственен за повышение квалификации кровельщиков. Также в заслугу центра ставится и инициация проведения ежегодного конкурса профессионального мастерства строителей. По итогам соревнований наилучшая команда удостаивается чести отстаивать профессионализм российских кровельщиков на 23-м Чемпионате мира по кровельному мастерству. Он состоялся в Белфасте в ноябре 2010 года. Как отметила исполнительный директор Национального кровельного союза Елена Пахутко, Россия достойно представила свое мастерство, некоторые моменты поразили коллег даже из таких известных «кровельных» стран, как Италия и Финляндия.

Важным моментом проведения форума можно назвать и реализацию Национального стандарта «Крыши. Технические требования»: в своих выступлениях лекторы отмечали, что во многом процесс тормозится отсутствием общих нормативов в кровельной отрасли, что обязательно следует решить в последующие годы. В частности, инициировать внесение изменений в СНиП II-26-76* «Кровли».